Поиск по этому блогу

среда, 4 июля 2018 г.

Крутые дизайны новостроек

Находясь в столице постсоветского государства типа Киев или Москва, становится грустно от того, что архитектурные памятники могут снести, застроив их уродливыми коробками, которые по габаритам квартир и дизайну домов напоминают хрущевки, только большей этажности. Мы собрали современные новостройки, который строят по всему миру, возможно у кого -то будет шанс пролезть между кумовьями типа архитектор и построить что-то достойное, а эти дому пусть будут вам вдохновением. Или может вам понадобятся они для курсовой, в любом случае добро пожаловать.

павильон с временной инсталляцией спектра 7 этажей
7ми этажный павильон Спектра

Этот семиэтажный павильон,  создан как временная инсталляция для демонстрации возможностей проекта, один из 7 чудес света, созданных для фестиваля музыки и искусств Coachella 2018. Оконные панели создают спектр цветов, похожих на радугу, которые, к тому же реагировали на закаты в Калифорнии.

круглые кабинки в ресторане Австралия
паб в Австралии

Паб отеля Prahran в Австралии состоит из разрезанных бетонных труб , где каждая труба это отдельная кабинка для гостей. Постмодерн проявляется все в больших идеях и формах, как этот паб из бетонных кругов.

Недвижимость в Копенгагене жёлтый и зелёный дома
Жилой дом в Дании

Это жилой дом в Дании / Копенгагене здание состоит из двух частей, одно из которых желтое, а второе зелёное, соединенны проходами - мостиками.

Новостройки супер дизайн
жилой дом в Канаде Ванкувер

Эта новостройка находится в Канаде / Ванкувер руки архитекторов BIG.  Оно наращивает форму и вес с одной стороны, но остаётся стоять, такие секреты не подвластны даже нашим преподавателям в архитектурных ВУЗах.

круглый дом в Тегеране
Вертикальная деревня

Это здание назвали вертикальная деревня, чтобы воплотить идею архитекторов и сделать хороший панорамный обзор башне предали округлую форму, в которой собраны стандартный блоки и приняли решения оставить дом вообще без фасада.


Порт в Антверпене
Здание администрации порта Антверпен 

Здания администрации порта в Бельгии / Антверпен выполнено по проекту Захи Хадид и в форме корабля.

архитектура Китай
Новостройка в Китае

Жилой дом создал китайский архитектор Ли Ксинанг, который работает на стыке модернизма и китайских традиций. На этот дом архитектора вдохновила планировка китайской горной деревни. 

переливающиеся окна
неизвестное здание

Пока не удалось установить, что это за здание в наших подборках. Если кто-то знает, напишите, плиз. в комментах.

эко архитектура
лесной город в Китае


Этот футуристический жилой город будет построен в Китае, он будет полностью энергонезависим, также в нём будет 40000 деревьев, которые будут способны поглощать 10000 тонн двуокиси углерода и 57 тонн загрязняющих веществ ежегодно.

архитектура канады
Гостевой дом утренняя роса

Жилой дом "утренняя роса" был построен в Канаде, группой архитекторов Raum. Есть целая серия подобных коммерческих и не коммерческих зданий.


современная архитектура в Индии
жилая застройка в Индии

Этот жилой дом в Индии стал победителем SANJAY PURI ARCHITECTS


Куда пойти Осло
Жилой дом в Осло

Эти жилые дома находится в городе Осло Норвегии и представляют собой проект штрих-код, где каждый дом выполнен в разном европейском стиле.

Все эти дома построены в развитых и в не очень развитых странах за границей. Также вы можете посмотреть дизайн и архитектуру стильных современных церквей.

Еще по теме новостроек:

- Дом волна на берегу Вайле,
- Дом Захи Хадид в Нью-Йорке,
Особенности украинских новостроек
- Дом из гнутого бетона в Индии.

По вопросам сотрудничества.




Комментариев нет:

Отправить комментарий