Поиск по этому блогу

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Современные церкви много фото

Дизайн и архитектура современных церквей - нынче свободна от всех ордеров, шаблонов и канонов... в мире.. А у нас нет. Для архитектора - такая церковь, вдруг, стала способом проявить себя, не оглядываясь на академическое искусство и школы.
Церковь  стала совершенно не предсказуема по форме, и архитектуре, исчезли иконы и золото. Она, однозначна, стала ближе к Богу.
И если готические церкви и соборы и даже церкви эпохи Возрождения были призваны внушать благоговейный ужас перед властью, которую олицетворяла церковная верхушка, то в мире этот период прошёл, хотя православия это не коснулось.

Современная архитектура
Часовня в Мексике

Эта часовня в Мексике напоминает простой камень, который расположен на краю обрыва, возможно для того, чтобы напоминать людям, что всё бренно.

Интерьер часовни в Мексике

Интерьер этой двухэтажной церкви также прост и аскетичный, можно даже сказать, что он индустриален, что конечно же, разорвало бы шаблоны средневековому человеку.


современный дизайн церкви Италия
Церковь в Италии

Итальянцы решили сделать церковь в форме куба, в очередной раз заявив, что даже, если они создали идеальные каноны и стали основой всех классических стилей, то это никак не мешает быть им современными людьми и следовать в ногу со временем.

Хьюстон Техас Архитектура
Хьюстон Техас

Эта церковь расположена в Хьюстоне в Техасе. Команда решила сохранить традиционный элемент церкви - купол, зато крест наклонили, напомнив про свободу выбора современного человека.

Японская архитектура церковь
Церковь в Японии

Это японская церковь напоминает летнюю площадку для отдыха, на которой можно удобно расположиться на скамейке! и послушать лекции о Боге. К слову, во всех современных церквях есть стулья, кроме православных, особенно РПЦ.

архитектура Португалии
Португальская церковь

Эта португальская церковь не используя золото и прочий пафос с иконостасами создала абсолютно Божественную обстановку, используя только игру света.

Современная церковь с колоколом
Церковь в Колумбии

Только едва заметный колокол этой часовни, даёт нам возможность догадаться, что это церковь. Абсолютно простой современный стиль, вкус архитектура и сочетание материалов, напоминает о том, что душа это святое, а не золото.

современная архитектура в Колумбии
Божественный свет

Если в Средние века эффект Божественного света достигался с помощью витражей, то сейчас делают по другому, использую расчёты и эксперименты, но получается не хуже, а может даже лучше.

Современная церковь свет дерево сводчатые потолок
Интерьер деревянной церкви

Эффект Божественного света и Божественного влияния чувствуется даже по фотографии этой часовни в Финляндии, но  здесь совсем нет дорогих материалов и декора, только дерево, сводчатый потолок, переходящий из стен и даже сиденья деревянные.

Архитектура Испании
Часовня в Испании

Эта часовня в Испании, по задумке архитектора должна напоминать оригами, точнее отображать смысл японского искусства.

Современный дизайн Европейский церкви архитектура Испании
Интерьер церкви в Испании

Внешняя современность и архитектура часовни продолжается в интерьере в виде укладки камня. и опять использованы технологии, которые напоминают про Божественный свет и о том, что место святое.

Церковь в Японии интерьер
Игра света и тени Япония

Победители в игре света и тени и эффекте Божественного света, на наш взгляд, Японцы.


Современная архитектура Испания
Церковь Санта Моника в Испании

Сами архитекторы говорят про эту церковь как взрыв, после взрыва, но это не мешает быть ей максимально удобной для её священников, в ней есть зал и даже  офисы и жилье для священников.

Интерьер церкви Взрыв внутри Взрыва

Убранство церкви продолжает концепцию интерьера, сохраняет ритуальность церкви.

Часовня в Японии руки архитектора Хироши Накомура, удивляет не свойственными для украинского барокко формами.

Дизайн современной церкви
Часовня в Японии

Это японская часовня тоже как и интерьер вырывается на первые места по смелости идеи и концепту архитектуры обычной часовни.

Испанская церковь над обрывом
Испания церковь

Эта церковь не смотря на свои не большие размеры, остаётся очень величественной, благодаря своему расположению на возвышенности, напоминает о силе и положении Бога.

Не обычный дизайн церквей
Часовня из терновой коры в Арканзасе

Часовня в Арканзасе, выполнена из Терновой коры и расположены в тени деревьев, многие туристы специально приезжают сюда, чтобы побывать в спокойной и уединённой атмосфере.


Эта церковь расположена прямо на воде в Нидерландах, в том самом Амстердаме. Не думаю, что в ней можно курить всё подряд, но атмосферы свободы ей свойственна особенная.


Еще почитать по теме:

2. Реконструкция старого дома из Сарая
3. Сарай в Лондоне
4. Современное искусство в Барселоне - беседка

Комментариев нет:

Отправить комментарий