Поиск по этому блогу

пятница, 20 сентября 2019 г.

Круговая порука после СССР

Определение круговой поруки, может прозвучать для не погружённого человека вполне безобидно. Там ничего нет - про смерти, безнаказанность и постоянное падение вниз, деградацию, которая затрагивает не только участников круга, но и всё общество, весь народ, где такое явление существует.

Именно круговая порука - сделала явление вымирания всех государственных институтов возможным. Именно она обеспечивает бесперебойное загнивание всех ветвей власти, делает возможным злоупотребления бюджетников на местах и доводит их до масштабов просто сказочного абсурда.
рисунок чиновники
круговая порука

Круговая порука - групповая солидарная ответственность, что значит, что вся группа отвечает по нарушенным обязательствам одного из членов.

Владимир Ульянов
Ленин

Есть разные исторические примеры, которые напоминали круговую поруку. На Руси первые её упоминания встречаются во время правления князя Олега, это касалось небольших групп людей и сёл. А своего современного влияния на постсоветское общество она получила благодаря вождю пролетариата Владимиру Ульянову, более известному как Ленин.


Он запустил принципы работы в том виде, которые работали в СССР и, в том в котором мы их знаем. Он пообещал своим верным исполнителям, что они получат государственные должности за помощь Родине в виде кровавых терроров и расстрелов всех несогласных, неудобных, да и просто случайных людей. Принципы круговой поруки на Руси были не новы и даже художники до революционного периода рисовали, про это картины, а умеющие писать и читать рассуждали на эту тему. Поэтому, Ленину не было слишком сложно он просто завинтил гайки до предела. Люди должны были молчать о своих террорах, а за это они получали должности - в правоохранительных органах, налоговых, судейских, детских учебных заведениях, да и везде, чего уж..


Потом, принципы Ленина и круговой поруки разносились во все бюджетный органы, там объяснялось, что если вы хотите быть членом коллектива, то должны молчать о всех злоупотреблениях и даже защищать и обманывать, а мы за это никогда вас не уволим и ваши дети получат ваши места. Вы будете относительно свободны, у вас будет самая высокая пенсия по стране, достаточно свободный график и другие блага. А за это вы должны усиливать авторитет бюджетного аппарата, запугивая людей.

боится значит уважает
Вася Ложкин

"Боится значит уважает" - сидит в головах постсоветского человека. И бюджетники учат его бояться. Так называемые "правоохранительные органы" бьют людей до полусмерти, не стесняясь даже камер наблюдения, за то что они просто скажут - я не согласен.
В каждой школе, не смотря на государственные запреты действует рэкет, который называет себя родительским комитетом и никогда не пытается войти в чьё-то положение. Им плевать, что вы заплатили налоги. Они не пишут письма, чтобы им выделили финансирование, они требуют деньги с каждого родителя, а если вы не заплатите, то они не побрезгуют в сговоре с учителями занижать вашему ребёнку оценки и устраивать другие терроры. При чём, если вы на карандаше у бюджетников, то смена школы вам не поможет.  Ваш ребёнок не станет от этого глупее, и даже, скорее всего будет мудрее, если они его сломают. А они ломают из поколения в поколения и знают, что они находятся в системе круговой поруки и их никто не сдаст, потому, что так было у их родителей, которые их научили, там было у родителей их родителей, которых учили соратники Ленина. И если бы этот круг можно было разорвать, его разорвали бы ещё тогда - уверенны они.

красный террор

Если вы попросите в любой школе, любого города - поменять родительский комитет, то учитель будет ложится трупом, чтобы этот комитет не менять. Потому, что это всё те же принципы круговой поруки, где "рука руку моет", а все должности передаются из поколения в поколение. Закрытая каста для поколений своих, куда не только нет входа, но и выхода.

Незыблемость этой государственной структуры во всех сферах общественной жизни, ещё со времён Ленина, обеспечивает убийцам, типа Стерненко государственные хорошо оплачиваемые доходы, а не тюремный срок. А людям типа Свистунова высокие должности и огромные состояния.

За покушение на Ленина только в одном Петрограде было расстреляно 1300 белогвардейцев, случайным образом. Они не проводили следствие, они просто расстреляли кого хотели, чтобы вселить генетический страх, и все передали друг другу, что не стоит спорить и если вы хотите сохранить жизнь ищите и пишите доносы на всех не согласных знакомых.
За любое покушение или не согласие с политикой большевиков, люди получали коллективную ответственность, которая в сотни раз была больше, чем преступление или даже не преступление. А они за любой террор наказание не получили, и дети их не получили, а получили скорее награду, где их учили запугиванию и обещали безответственность.



Например, во время голодоморов, с которыми столкнулись все народы бывшего СССР на каждые 30 домов назначался ответственный, и если у кого-то находили не разрешённую еду ответственного расстреливали.

Есть пословица на русском: "Ваш сын никогда не станет генералом, потому что у генерала есть свой сын". Это касается не только высокопоставленных должностей, ваша дочь даже не станет работницей метро, потому, что у любой работницы есть своя дочь. Вопрос не в том, что, конечно, ваша дочь в метро и не собиралась. Коллективчик не тот, да и все какие-то стрёмные. Стрёмные не стрёмные, а работой с отпуском и выходными обеспечены и они и дети их, и дети их детей. Вы когда-то встречали вакансии о приёме на роботу в бюджетные или около бюджетные организации? Я да. Один раз, и даже поинтересовалась возьмут ли меня, ответили нет. Ну что ж. Я не удивилась.

ВИП круговая порука


Эта картинка хорошо иллюстрирует круговую поруку среди крупных бюджетников - это самый защищённый и довольный класс в круговой поруке. Они никогда друг друга не сдают и чужих в свой круг не пускают.

круговая порука бюджетников среднего звена

Эта среди средних. Они не свободны, их могут заставить на выходных убирать мусор, но, в целом, им разрешают много хамить и злоупотреблять по всякому своими полномочиями, подворовывать, брать взятки и они не жалуются, всё-равно в тепле и детей пристроят. Своих, а не ваших. А лечить будут вас, даже если в институт не ходили.



А вот, это изображение - основа всех китов. Первой и второй группы не было бы, если бы не вот эти люди, защищающие режим безнаказанности и кастовости как псы. Им нравится, что у соседа нет глаза, и для того, чтобы так и было они готовы отдавать два. И если ты не хочешь - заталкивать кого-то в грязь и не хочешь, чтобы заталкивали тебя, они кинутся на тебя все вместе, а при взгляде на бюджетника начнут вилять хвостом, в надежде, что он когда-нибудь им кинет кость. Они не в состоянии понять, что жизнь становится хуже и хуже, благодаря им, обвиняя в этом кого угодно, разрывая отношения со своими близкими, за то ,что они не хотят ходить в строю, я даже, думаю, это те кто пишет доносы не первое поколение. И если первых и вторых ещё можно как-то понять, то последние не вызывают не каплю уважения. Во время когда впервые за много десятков лет страна могла скинуть оковы, появились вот эти и не понятно что они защищали, но они переломили ситуацию. И этот славянских феномен очень интересен, если наблюдать за ним с точки зрения учёных с другой планеты, а по-сути очень опасен для людей, которые хотят превозносить себя над остальными не имея для этого не одной объективной причины, кроме кровавых терроров его предков.



Комментариев нет:

Отправить комментарий