Поиск по этому блогу

понедельник, 16 июля 2018 г.

Дом в Нью-Йорке Захи Хадид

Заха Хадид женщина архитектор арабско - британского происхождения.  Годы жизни 1950 - 2016 года. Её называют королевой кривой линии, потому, что именно она смогла освободить геометрию дизайн и архитектуры. Родилась в Ираке, а образование получила в Америке и в Англии. Всё ей архитектура уникальна и эта новостройка в Нью-Йорке не исключение.

Архитектор рубежа тысячелетий
архитектура Захи Хадид

Эта новостройка абсолютно свободна от прямых линий, и перетекает из одной кривой в другую кривую, создавая более чем полноценное и художественное жильё.

многоквартирное строительство
панорама на новостройку

Жилой многоквартирный дом имеет всего 10 этажей, плавный металлический фасад и панорамные окна в пол, что очень хорошо вписывает его в архитектуру, да и в культуру и настроение Нью-Йорка.


дом на 10 этажей
фасад  здания

Нью-Йорк крыша
крыша

В формах дома скрыты балконы с калёным стеклянным обрамлением, а на крышах можно расположиться на шезлонге, при этом, благодаря дизайну и продуманности здания, можно выбрать солнце или тень, наблюдая за городом и его панорамами.

вид за окном в пол
интерьеры

Если у вас есть хорошие фотографии, то можно заглянуть внутрь дома интерьера Захи Хадид, Это прозрачное стекло, но с улицы ничего не видно.


новостройка Захи Хадид

Заха Хадид работала в стиле Постмодерн.

Ещё по теме Новостройки:

Ещё по теме новостройки:
1. Дом Sway House в Индии из гнутого бетона,
2. Волна в Дании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий