Поиск по этому блогу

четверг, 14 июня 2018 г.

Жёлтый в интерьере

Жёлтый цвет в дизайне широко используется в интерьерах, которым нужно придать оптимистичное настроение, добавить солнечной энергии и тепла. Здесь мы сделали подборку шикарных жёлтых интерьеров. Среди которых будут жилые и не жилые помещения. И тогда, когда вы купите жёлтую краску - вы будете спокойны. Жёлтый - отличный цвет. Также мы рассмотрим его психологическое значение и значение по фен-шуй.

Значение жёлтого цвета и его характеристики
Жёлтый

Жёлтый - цвет, находится между оранжевым и зелёным в цветовом спектре. С одной стороны это очень позитивный цвет означающий радость, счастье и оптимизм, а с другой - он символ обмана и трусости.Двойственное значение для цветов - это нормально, и в целом, лучше ориентироваться на свой внутренний мир при выборе цвета.

значение жёлтого цвета в интерьере
Жёлтый в спальне

Жёлтый использовали в Древнем Египте, особенно в виде золота, он символизировал солнце и бога Ра. В Египте было много золота, и оно символизировало божественность. Также и в Древней Японии - жёлтый носили только императоры, которые достаточно сильно обожествлялись.

Желтый диван
Светло-желтый

В Древнем, да и в современном Китае и у всех поклонников фен-шуй жёлтый символизирует землю и всё что с ней связано, среди животных это - бык, коза, дракон и собака, время года- конец лета, психологически он означает здоровье и чувства земли под ногами, опоры. В большом количестве - символ вязкости в делах, болота и дрязины.

Значение цветов желтый, история цвета
Жёлтый и розовый

В остальном Древнем мире жёлтый не использовали. А уже в первом веке, Европу постепенно начинает охватывать единобожие, которое полностью устанавливается в четвертом веке, и золото и жёлтый становятся презренным блеском. Зато на ближнем востоке в это время, жёлтый считают цветом света. 

игровая комната в цвете
Полностью жёлтая комната

Желтый сочетается со многими цветами, и даже в некоторых случаях кому-то станет полезно создать жёлтую игровую комнату. Миксы жёлтый и розовый, желтый и голубой, казалось бы, как, но если правильно выбрать тональности и светлоты, то всё выглядит прекрасно.


Интерьеры в цвете
Серый желтый

Желтый сочетается со многими цветами, но особенно стильно смотрится с серым цветом.
Со времён Ньютона, который доказал, что цвета это всего лишь длина волны и их преломление, значению и символизму цветов стали предавать всё меньшее значение.

Сочетание цветов и их значение
Жёлтый и голубой в интерьере

Жёлтый в интерьерах, стал использоваться сравнительно не давно, если раньше его подменяло золото, то утрированный жёлтый появился лишь во времена авангарда на рубеже 19 и 20 столетия и продолжился в других стилях - поп-арте и прочих современных.

дизайн ресторана жёлтый
Желтый в интерьере ресторана

На сегодняшний день желтый можно найти в самых неожиданных местах, даже в интерьере ресторана в стиле Бунгало, как на фотографии.

Также вы можете посмотреть белые, чёрные, синие, зелёные и красные интерьеры.




Комментариев нет:

Отправить комментарий