Поиск по этому блогу

среда, 3 июля 2013 г.

Значение всех цветов в интерьере

Правильно подобрать цвета в дизайне интерьера сложно. Для этого нужно понимать, какой эффект даёт каждый из них. В этом вам поможет наша статья и  иллюстрации к каждому цвету. Здесь вы найдёте 11 типов интерьеров, в каждом из которых по 3 примера: белый, чёрный, зелёный, коричневый, синий, розовый, красный, серый, жёлтый, оранжевый, фиолетовый.

WHITE - Белый цвет обычно ассоциируется с чистотой и невинностью. Белый  отражает все цвета в цветовом спектре. Поэтому он является самым популярным цветом для фона, не считая бежевого. Остальные цвета, будут выгодно выделяться в резком контрасте. Но это не всегда хорошо. Совершенно белая поверхность смотрится очень холодно, и может иногда отдавать синевой. Есть много различных оттенков белого, от прохладных до тёплых. Смешивание тёплых и холодных оттенков даёт хорошее сочетание.

Подборка белых интерьеров
Белый цвет в интерьере

GRАY - серый цвет в интерьере, промежуточный монохромный цвет между белым и чёрным. Он вошел в наши дома сравнительно недавно, относится к холодной гамме, и вписался в современный интерьеры очень гармонично. Серый - великолепный цвет, сочетается со всеми цветами, но сам по себе может вызывать ощущение одиночества.

BLACK  - значение чёрного цвета в дизайне интерьера принято недооценивать, а зря. Он очень стильный благородный. Включает все цвета и со всеми цветами сочетается, как и серый. Создаёт ощущение интриги и глубины, даже некоторой драмы.


RED - красный не стоит использовать в качестве основного цвета, он прекрасен только для акцентов. Это мощный цвет и цвет страсти, придаст ваше помещение настроение динамики, особенно, если в интерьер достаточно света.

BROWN  - коричневый цвет в интерьере, ассоциируется с землёй и старостью. Несмотря на его удивительную популярность, в интерьер надо с ним быть очень аккуратным, чтобы избежать чувства без исходности. В не больших количествах создаёт ощущение стабильности. Если смешать коричневый с оттенками красного, он будет поглощать блики.



YELLOW - жёлтый цвет в интерьере, ассоциируется у нас с солнцем и энергией, хотя по фен-шуй означает землю. Он ассоциируется с жизненной силой, смелостью  и долголетием. Если вы готовы использовать жёлтый в интерьере, то вы смелый и современный человек. Пример удачного применения жёлтого.


ORANGE - оранжевый цвет ассоциируется со здоровьем и долголетием. Это стимулирующий цвет, если вы хотите творить, придумывать идеи - то оранжевый, то что вам нужно.


PINK - цвет, который хорошо подходит для спален, особенно для детских. Если его грамотно использовать, то он может быть в любой комнате. Это цвет энергии и исцеления.


GREEN - зелёный цвет в интерьере, напоминает нам про экологичность, что является современной тенденцией. Зелёный это цвет роста и развития. Пример удачного применения зелёного.


BLUE  - ассоциируется с энергией воды, что и символизирует - мощь, свежесть, помогает с самоанализом, вызывает чувство спокойствия и сон.


PURPLE - фиолетовый это цвет духа, он подходит для создания спокойного и медитативного настроения, энергии внутреннего саморазвития. Считается самым достойным цветом, и даже царским.



Для гармоничного интерьера одного выбора цветов не достаточно. Посмотрите ещё баланс светлого и тёмного

Комментариев нет:

Отправить комментарий