Поиск по этому блогу

суббота, 16 июня 2018 г.

Синий цвет в интерьере

Синий занимает место между зелёным и фиолетовым в спектре цвета. Цвет неба и моря имеет оттенки от светло голубого до индиго, которые по разному смотрятся и в интерьере, что конечно приносит им немного разные настроения и значения.


Синий круг
Синий

Синий цвет имеет прямое и переносное значение, можно, к примеру, посинеть от холода, или голубой применимо относительно сексуальной ориентации человека. Также слово имеет существительное - синева, что кроме цвета ничего не обозначает.

значение голубого цвета
Голубой интерьер

У синего цвета множество значений, например, с одной стороны синий это глубина, мудрость, вера и интеллект. Он положительно влияет на разум и тело.

Серо-синий в дизайне интерьера гостиная
Голубой интерьер

Первые упоминания о синем в дизайне интерьера появляются только в Средние века на Дальнем и Ближнем Востоке и в Европе, даже в фен-шуй элемент вода обозначается чёрным. На Востоке его рекомендовали сочетать с золотом, особенно популярны оттенки бирюзы и сапфира.

синий в коридоре тренд 2019 2020 в цвете
Синий комод

Готика тоже была благосклонна к синему в интерьерах, он встречался в витражах, и даже встречались синее стены. Также элементы синего встречались в стилях Классицизм, Барокко и Рококо.

гостиная классика синий
Синий в классическом направлении

Синий - это цвет свежести, он прохладен и имеет глубину. Этот цвет использует много крупных компаний, любят в поликлиниках и авиакомпаниях. Он особенно популярен среди мужчин. Синий цвет подобно воде и небу внушает спокойствие и расслабляет, питая энергий и силой духа.

Синие картины в интерьере
Синий в современной столовой
Посмотреть зелёныекрасные, жёлтые, черные или белые интерьеры.


По вопросам рекламы и размещения ссылок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий