Поиск по этому блогу

четверг, 21 июня 2018 г.

Белый цвет и его значение

Белый цвет - может самый важный цвет в нашем спектре. Именно его добавляют, чтобы сделать любой сигнальный цвет светлее, поэтому он находится внутри почти каждого оттенка, кроме чистого чёрного.  Его уникальность в том, что он состоит из атомов, отражающих все солнечные лучи. Поэтому мы и видим белый, потому, что атомы отражают.  Исторически сложилось, что белый  имеет положительное значение.

белый квадрат
Белый

красивый цветовой круг
Изменение цветов с помощью белого

Он всегда ассоциируется с чистотой, светом и даже раем, девственностью и невинностью. Поэтому невеста одевает белое платье и фату, а в индустрии питания почти всегда белые салфетки.
Белое платье невеста от Dolce & Gabbana
Невесты от Dolce&Gabbana

Белый интерьер - это стерильный интерьер, требующий большого труда на его уборку. Тоже самое касается ткани. Поэтому, если вы планируете интерьер, в котором будет преобладать белый, убедитесь, что уборщица вам тоже по карману.

Полностью белый интерьер
Белый интерьер

Белый ассоциируется с молочными продуктами, больницами, докторами, свадьбами, опрятностью, куклус кланом, холодом и достатком. Что уж, белая одежда быстро портится, а белому интерьеру нужен каждодневный уход.

Порошок для белого
уход за одеждой куклус клановцев)

Некоторые считают, что для человеческого глаза, это слишком стерильный цвет, который может даже вызывать головную боль. И такое действительно бывает в холодных районах планеты, где снег отражает солнце и становится слишком светло.

слепота от снега
слепящая обстановка

Некоторые утверждают, что это правило распространяется на интерьеры. Якобы, если в белом интерьере  сильный свет, то это может вызывать эффект слепоты и головную боль, как отражающий солнце снег. Мы с таким не сталкивались, но не могли не упомянуть.

спальня с зеркалом светлая
белая спальня

Слово белый  чаще всего прилагательное означающее цвет, а может быть и существительным и подразумевать человека белой расы.

белые прозрачные шторы
Большая белая комната

Белый цвет -  является символом идеала, а белый свет символом ангелов  и белого коридора, по дороге в рай.

коридор в рай
белый коридор

У белого есть огромное множество оттенков. Лучше всего это вам продемонстрируют в любом свадебном салоне. Вы думаете, что все платья белые пока там не были, а когда зайдёте, то узнаете, что там целая палитра цветов.

оттенки белого цвета
Оттенки белого цвета

 Белый цвет - цвет, который использовала любая культура от Древней до наших дней.

Белая гостиная и цветные предметы
Белый цвет и разноцветный декор

В Древние времена белому цвету приписывалось исключительно положительное значение, он символизировал духовность, семя, молоко, облака и чистоту - всё то, без чего жизнь человека сложно представить.

древние белые боги
Древние белые Боги

Ангелы в нашем воображении, да и в кинематографе всегда одеты в белые одежды, а во многих Древних культурах от Азии до Америки существовала легенда о белых бородатых Богах, которые всегда занимали высокое место в иерархии.

гостиная с арочным потолком
Арки в белом интерьере

Считается, что белые драгоценные камни особенно полезны для тех, кто хочет всё начать с чистого листа, очистить эмоциональный беспорядок и изменить предрассудки.

белый агат
Белый агат

Посмотреть интерьеры черного, красного, жёлтого, белого, синего и зелёного цвета. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий