Поиск по этому блогу

суббота, 1 февраля 2020 г.

Квартира Дональда Трампа

Где живёт действующий президент Дональд Трамп?

Квартира Дональда Трампа находится на Манхэттене в небоскребе Trump Tower, который построила компания, принадлежащая сегодня Дональду, а ранее его отцу. И здесь же находится штаб-квартира его корпорации The Trump Organization. По адресу: 5я Авеню, 725 (725 5th Ave, New York, NY 10022). Правда проживает он, временно, в квартире предоставленной ему государством в Белом доме в связи с выполнением своих президентских обязанностей.

Дональд Трамп, Мелания Трамп и  Бэррон Трамп

Башня Трампа в Нью-Йорке

Trump Tower

Строительство сооружения было окончено в 1983 году. Именно здесь, на "своей" башне Трамп объявил о своём намерении баллотироваться в президенты США, а потом сказал о своей победе и дал первую пресс конференцию в качестве президента.

Эскалатор в башне Трампа на Манхэтене

Шикарный интерьер четы Трампов сочетается с вполне со спокойным стилем в холле. В здании есть разные офисы и организации. Вот короткий перечень самых известных из них: Trump Bar, Trump Grill, Trump Cafe, and Trump’s Ice Cream Parlor.))

Версаль в небольшой квартире Дональда Трампа

Квартира Трампа - это как Версаль, правда стоит отдать ему должное - в миниатюре. Интересно, что здание полностью выполнено из стекла и металлоконструкций, в общих коридорах уютная и тёплая эклетика, а в венчает здание пентхаус Дональда в стиле Рококо, самом приближённом из нам известных интерьеров, но не в идеале. Почему? Читайте далее..

Стиль Людовика 14го XIV

Квартира Дональда Трампа

Дизайн интереьра в классическом стиле (классицизм

Рококо дизайн интерьера квартира

Квартира четы Трампов, (в которой, к слову они сейчас не проживают.. Ну из-за работы Дональда). Так вот. Квартира четы Трампов вся отделана золотом, говорят 25ти каратным, но хоть и построена Трампами, на первый взгляд, нечем не отличается от квартиры, на этаж ниже. Которую около года назад выставляли на продажу. В квартире потолки обычной высоты и комнаты такого же размера. Если бы квартира строилась у нас, то личность с благосостоянием Трампа, заняла бы весь этаж, а лучше 2 или 3 последних этажа и чтобы своя церковь ещё прямо дома.

Квартира в Trump Tower

Аппартаменты под пентхаусом президента США Дональда Трампа


Как сообщается в открытых источниках со ссылкой на сайт Realtor.com в 2018 году выставлялась на продажу квартира, расположенная прямо под пентхаусом семьи Трампов площадью 1,8 тысяч метров кв. за 24,5 млн. долларов США. Нам она интересна тем, что можно сравнить рисунок окна, площадь гостиной и высоту потолков. И они идентичны квартире Трампов, пусть и в ущерб стилю Рококо.

Колонны в интерьере

Сам интерьер просто дышит пафосом и, наверняка, был бы интересен всем, кто увлекается стилями в дизайне, и, в частности, хочет прочувствовать мировозрение людей эпохи классицизма.  Для полного погружения в стиль, понадобилось бы пожить около месяца в этих апартаментах и вы стали бы профи в блеске и роскоши исторических классических направлений. На этой фотографии на столе - статуя Эроса и Психеи, и портрет отца Дональда - Фреда. Подушки с фамильным гербом Трампов, греческие античные вазы на мраморном камине, над которыми расположена копия известной фрески в стиле Барокко 1614 года . Семейный портрет Трампов правее и везде греческие колонны коринфского ордера, покрытые позолотой.


Чета любит себя и свою семью настолько, что даже выделила под фотографии отдельный столик. В целом, хорошая и милая идея для дома.

Круглый стол стекло Рококо золото

Греческие ангелочки позолота оригинал

Кабинет Милании Трамп

Фотография драгоценностей

Рококо, по одной из версий, переводится как шкатулка с украшениями. То есть, весь интерьер набит всякими драгоценностями. И, именно, так выглядит квартира действующего президента США. И, в подтверждение этого, Мелания, на фотосессии выложила шкатулку с украшениями, чтобы не выпадать из концепта, я так понимаю.

Пентхаус на Манхэттене

Почему Мелания? Потому, что она (шкатулка) лежит в её кабинете с панорамными окнами на диване. Так же тут есть стол, вдохновленный интерьерами Людовика XIV и цветные карандаши. О них почему-то тоже сообщили. Видимо для правильного понимания того, какая всё-таки ми-ми-мишная эта Милания. Ну и куда же без зеркала  Рококо, да и без произведений искусства. В кабинете Мелании вы можете полюбоваться на произведение Ренуара. Кто-то даже запустил слух, что это копия. Правда для этого вам придётся неудобно лечь, на неудобный диван. А чтобы вы не сомневались что это кабинет, тут стоит Макбук, в минимализме (других нет). Ну могли бы и заказать.. :-)

Квартира с колоннами классика Рококо

Роспись на потолках и, местами их зеркальность, увеличивает ощущение высоты, что приближает нас к эпохе, когда король Солнце считал, что Франция это он. Надеюсь чета Трампов не идёт по его стопам. Впрочем, интерьер не всегда был таким богатым и его более  ранние фотографии показывают, что он наполнялся золотом и канделябрами постепенно.

Молодые Дональд и Мелания Трамп

Дональд Трамп дома до президенства

Когда Трамп ещё не был блондином, то комнаты были более пусты, да и предметов с канделябрами почти не видно.

Трамп в своей спальне

Но, это правило на спальню Дональда не распространилось), судя по этой фотографии.

Хочешь больше интерьеров известных людей?
Тогда смотри квартиру Ленни Кравица и Мадонны.



Комментариев нет:

Отправить комментарий