Поиск по этому блогу

пятница, 12 июля 2013 г.

Современное искусство Барселона


Современная архитектура, как и современное искусство, разное. Эту беседку в Барселоне можно отнести к стилю постмодерн. Он является самым сложным для понимания стилем, но не для наших читателей. Для него характерно полное отсутствие правил, этот стиль не только не подчиняется никаким ордерам и канонам в дизайне, у него даже нет своих собственных. Главное правило постмодернизма - творчество это то, что рождается без внедрения в какие-то рамки. Дизайн - это не от кого не зависимое произведение.



Постмодернисты создают очень красивую архитектуру, интерьеры и другие произведения, но случаются и действительно странные модели, которые по своему - вполне прекрасны.


беседка Барселона
Беседка на площади в Испании
Угадайте, что это? А эта "многофункциональная конструкция" и беседка, которая находится в Барселоне, в Испании. Она интересна тем, что на ней можно рассмотреть, способы её проектирования. И каждый сможет понять, как что-то подобное можно спроектировать.



Конечно же, это правило работает не для всей архитектуры, а только для той, которую называют современное искусство. После того как вы спроектируете, точнее создадите маленький прототип вашей будущей архитектуры потребуется ещё очень много расчётов и без дизайн-проекта вы не сможете обойтись. Но, если вы что-то задумали и такой способ проектирования вам подходит, то почему нет.



Еще по теме:
1. Дизайн современных церквей
2. Зеркальные дома в архитектуре 
3. Реконструкция старого дома из сарая
4. Сарай в Лондоне

Спасибо за внимание, не забывайте подписаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий