Поиск по этому блогу

вторник, 6 марта 2018 г.

Зеркальные дома в архитектуре

В этой статье мы собрали подборку домов невидимок, выполненных с помощью использования зеркала. Их количество постоянно увеличивается, что говорит о том, что в мире появляется всё больше специалистов, способных их создать. Идея зеркального дома, очень в духе современного времени, и отвечает идеям постмодернизма.


Дом с красивым пейзажем
Зеркальный жилой дом

Создатель этого зеркального жилого дома итальянский архитектор Питер Пичлер, заказчики хотели не испортить ландшафт и создать максимальную не видимость домов, чтобы ни у кого не возникало желание подсмотреть.

скрытй с помощью зеркал дом
Красивый дом на озере


обо всём и про дизайн
Дом невидимка в пустыне

Автор этой хижины в американской пустыне Филипп Смит. Её архитектура построена на сочетании прозрачных и не прозрачных поверхностей. Хижина, собранная из простых досок простояла в пустыне никому не интересная 70 лет, а потом пришёл художник и закрыл её красиво зеркалами, сохранив первозданный вид, но сделав пригодной для жилья.


Отель в тайге
Зеркальный дом на дереве

Номер в отеле 4*4*4 метра, так сливается с пейзажем, что пришлось даже придумывать специальную защиту от птиц - специальную плёнку, видимую только птицам, которые постоянно в него врезались. По-сути, это дом на дереве, который даёт возможность полностью отключиться от городской суеты.

Зеркальный сарай в Калифорнии

Этот сарай расположен в Калифорнии. Вообще, создавать здания сараи - современный тренд. Архитекторы создали этот дом таким образом, чтобы читались только коробки окон и дверей, что полностью дезориинтует зрителя, который оказался рядом случайно.


Круглый дом
Дом яйцо в Калифорнии

Этот зеркальный дом находится в Калифорнии, выполнен в форме яйца. 

Зеркальный шар дом в Пекине
Пузырь в Пекине

А это ещё один пузырь, только в Пекине. Команда MAD архитекторов выполняет масштабную задачу в связи с быстрой застройкой в Китае, объединяя старое и новое, создавая новые пространства  и налаживая диалог между ними.

Дом невидимка в лесу
Осенью

Дома невидимки особенно красиво смотрятся на фоне природы, как этот, который добавляет ещё больше красок осени в обзор, скрывая хозяев этого жилища, правда не со всех сторон.

Постмодерн, высокое зеркальное здание
проект ZHA

Архитекторы бюро Захи Хадид создали проект многоэтажного зеркального дома, получится ли его осуществить пока не известно.



Ещё почитать по теме:
1. Памятник или беседка в Барселоне
2. Дизайн современных церквей
3. Реконструкция дома из сарая

Ещё много всего интересного в нашем блоге


Комментариев нет:

Отправить комментарий