Поиск по этому блогу

вторник, 29 мая 2018 г.

Реконструкция старого дома

Этот жилой дом был собран из старого сарая. На момент когда мы подключились к работе над ним, он уже несколько раз обстраивался, достраивался и перестраивался.
реконструкция и строительство частных домов
Перестраивание дома
В таком состоянии мы получили дом.. Там где расположены 2 пластиковых окна - бывший сарай, справа вход с лестницей а над ним окна в пол с низкими потолками. И вот, как мы его преобразили, несмотря на все трудности и не правильности в застройке.

перестройка постмодерн
Дизайн перестроенного дома

Желание оставить окна в пол, связывало нас по отоплению и лишало возможности поставить батареи. Также окна сарая упирались в потолок, а высота до потолка около стены оставляла всего около 2х метров. Разные уровни и перепады стен и потолков создавали ощущение, что собрать этот дом в единый концепт не возможно.

Перепады уровня полов и потолка

Окна находились то высоко, то низко, собственнику понравилась Скандинавский стиль, но из-за нюансов постройки смешанные с оптимальным визуальным решением подошли с фасада только полукруглые окна.

фиолетовый и белый цвет в ванной
дизайн ванной 

В первом варианте было больше Скандинавского стиля, но владелец переживал за маркость стен и мы не смогли его переубедить в том. что при правильных материалах со стенами будет всё в порядке. В этой картинке интересен обогреватель и дизайнерский полотенцесушитель, а также фиолетовые акценты.

Золото в ванной
Таже ванная, но другая

И пришлось сделать более классический вариант.

Дизайн коридора в классической стилизации

Коридор с арочным окном в пол тоже сохранил настроение будуара с элементами золота и рококо.Сочетание золота и фиолетового и рисунок на потолке, с правильно подобранными шторами визуально подняли высоту потолков, и при взгляде на них не приходит в голову, что в самой низкой части уклона высота 2 метра.


Перепада пол и потолка не заметны

Перепад пола и потолка хорошо об играны и не заметны из-за нежной мраморной лестницы , вписанной в остальной интерьер.

Дизайн лестничного продёта

Дизайн лестничного пролёта продолжает общее настроение общей части дома. Также было предложено сделать отопление в стене, вписав его в классичный рисунок с едва заметными цилиндриками, но из-за удаления от технологий от этого решения пришлось отказаться.

Вид на дом с заднего двора

Задний двор вполне совсем в другом настроении, так как на момент того, как мы подключились к его реконструкции, собственник уже сделал большое панорамное окно. правда, его, в итоге пришлось поднимать, а ещё одно закладывать кирпичом.


Старый оконный проём

В целом, дом получился полностью фьюжн, даже скорее постмодерн. Окна просто всех типов создавали удивительную единую композицию.

Панорамное окно
Дизайн спальни

В спальне стиль изменился и одновременно продолжился с учётом форм окон и фасада здания, комната стала более угловатой, золото сохранилось, но стало сочетаться с синим цветом.

Окно с витражом



Входные двери 

Входные двери со всех сторон классический и подсвечены современными уличными светильниками.

Еще по теме:
1. Дома невидимки
2. Сарай в Лондоне
3. Дизайн современных церквей
4. Беседка в Барселоне и как её спроектировать

Комментариев нет:

Отправить комментарий