Поиск по этому блогу

понедельник, 1 июля 2013 г.

Итальянская провинция Калабрия

Калабрия - регион в Италии, который находится на кончике итальянского сапога. Здесь находится 5 провинций, среди них есть 3 исторические провинции, в которых зарождался античный стиль, и все стили эпохи классицизма, которые стали прототипами даже некоторых современных стилей в дизайне. И 2 современные провинции.


Кала́брия (итал. Calabria) — административный регион в Италии. Разделённый  на 5 провинций: три — исторических, Реджо-Калабрия, Козенца и Катандзаро; и две современных: Кротоне и Вибо Валентия. 

Калабрия у моря кончик итальянского сапого
Самый кончик итальянского сапога

Здесь живёт чуть больше 2 млн человек, а в провинции, на самом кончике около 200 тысяч, она называется Реджо-ди-Калабрия.

берег Калабрии


Реджо-Калабрия историческая провинция, хотя, конечно, современные постройки тут тоже есть, даже стиль постмодернизм, гармонично смотрится на берегу этого итальянского побережья.



В Калабрии течёт 2 реки, и в месте их слияния расположена провинция Козенца. Она тоже богата античными постройками и относится к категории исторических провинций Италии.


Покровителем исторической провинции Катандзаро является Валентино. Она тоже находится на итальянском побережье.

Побережье Калабрии


Кротоне, по каким-то причинам, самими итальянцами считается современной провинцией, но она обладает очень богатой античной историей.



Кротоне был основан ещё греками в 708 г до н.э., с 580 года, кротонцы побеждали на олимпийских играх и были отменными врачами. Именно в Кротоне находилась философская школа Пифагора.


В Конце 6 века до н.э. Кротон на короткое время становился самым могущественным городом Греции.


В 277 году до н.э. Кротон впервые покорился Римлянам, после так называемых, пировых войн, а после вторжения Ганнибала вновь откололся.
Богатая культурная и насыщенная событиями история, возможно, тёплый климат и красивое географическое расположение Италии сделали  итальянцев лидерами в производстве дизайнерской плитки и обоев.



О древней истории в Кротоне напоминают не так уже много мест и здесь много современной застройки.

Стоимость жилья в Калабрии начинается от 42 тысяч евро.

Ещё про Италию: Итальянская провинция Умбрия

Комментариев нет:

Отправить комментарий