Поиск по этому блогу

пятница, 30 ноября 2018 г.

Как сделать ремонт

Если вы планируете сделать ремонт, то начать вам нужно с разработки дизайна. Если у вас есть лишних пол года, то займитесь этим сами, спланируйте кухню, спальню и другие комнаты.  Или наймите дизайнера по интерьерам. Если вы решили делать ремонт сами, то начните
с определения -
1. Стиля, который нравится лично вам. Лучше выбирать из современных стилей, в которых есть как классические направления. так и более простые формы.

Интерьер кухни
Дизайн в Скандинавском стиле

2. Цвета, которые вам подходят. Их правильно сочетание и пропорции. Или просто используйте уже существующую цветовую схему, и постарайтесь выдержать даже полутона.

3. Лучше всё-таки постараться сделать дизайн-проект, чтобы ремонт прошёл боле быстро и качественно. Заодно и поймёте за что эти дизайнеры берут деньги)

4. Если вы хотите интерьер по фен-шуй, то учитывать это самое время во время разработки дизайн-проекта.

5. Разработка проектной документации, согласно нормам и эргономике, особенно стоит уделить внимание кухням и санузлам, плитка заказывается на этом этапе.

6. В случае перепланировки изучите расположение плит перекрытия, выясните где несущие стены  и согласуйте перепланировку в ЖЭКе.

7. Кто и как вам будет делать ремонт, определите какие у вас будут стены: обои или покраска, если частично, то определите точно где заканчиваются обои и начинается краска. Сделайте специальный чертёж, где указаны границы смены обоев на покраски, или изменения цветов.

8. Изучить современные недорогие способы штукатурить стены, так как строители которых вы наймёте скорей всего будут вам объяснять, как много денег вам нужно вложить в штукатурку, да так вместе и так запоем, что вы и не поймёте куда делось 20 тысяч долларов из вашего кошелька.

9. Организовать правильную логистику подвоза товаров, чтобы не было простоев и подобрать декор и картины, фотографии и другие детали интерьера.

Сделать ремонт - сложно. поэтому запаситесь терпением. освободите для этого время или наймите дизайнера. Он вам сэкономит кучу времени и денег, а если у вас есть желание, то читайте наш блог и у вас всё получится. :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий