Поиск по этому блогу

понедельник, 26 ноября 2018 г.

Плиты перекрытия размеры

Последствия плановой рыночной экономики и отсутствие прозрачного сектора частного бизнеса привели ситуацию в стране к тому, что при проектировании домов мы привязаны к Советским плитам перекрытия, размеры которых очень ограничены, но вариантов нам не предлагают. Поэтому мы должны считаться с такими размерами. какие выпускают устаревшие технологии.

размеры плит перекрытия
Плиты перекрытия

Часто для проектирования архитектуры дома необходимо знать размер плит перекрытия, также размер плит перекрытия может вам понадобится при ремонте и дизайне интерьеров, когда, например, нужно сделать выход на следующий этаж или убрать перегородку.

Также при проектировании дома необходимо знать размер опирания плиты на несущую стену, проще и удобней всего делать половину или опирать всю плиту. Так как риск для архитектора, здания и всех его жителей высок - а на технические испытания качества устаревшей продукции, инженерные просчёты денег в смете, как всегда, не предусмотрено. Ответственность перекладывается полностью на рядового архитектора, как-будто он должен нести за всех в этой стране ответственность, в том числе за жалкое жалованье, которое ему платят, просто не возможно отдать здание на просчёт инженерам, геодезистам и другим техническим специалистам. А сливки и откаты собирают другие люди, благодаря главному архитектору. Работа предусматривает только питание. А те, кто получают больше, этим не заморачиваются, так как для того, чтобы выдерживать конкуренцию им достаточно разносить огромные взятки.

Размеры плит перекрытия в Украине, могут колебаться от 2 метров, до 6. 
В отдельных случаях, по специальному заказу можно заказать плиту размером 13,5 метров.
Толщина плит перекрытия при длине от 4х до 9 метров - 22 см, более 9 метров - 32 см.

Маркировка плит перекрытия, например: ПБ 60-12.22-8к7, где
ПБ - плита безопалочного формирования, 60 - длина плиты, 
12 - ширина дц, 22 высота, 8 - допустимая нагрузка (800 кг/м2), 
к7 - тип арматуры или каната.

Вес 12 метровой плиты около 6 тонн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий