Поиск по этому блогу

среда, 20 июня 2018 г.

Чёрный цвет и его значение

черное море
чёрный

Чёрный цвет, создан из атомов, которые полностью поглощают лучи света. Он полная противоположность белого, который на 100 % отражает свет. Все остальные цвета поглощают лучи света частично.

чёрный в интерьере
Чёрный дизайн

Чёрный ассоциируется с силой, страхом, тайной, элегантностью, формальностью, бунтом и интригой. В древние времена многие первые цивилизации приписывали чёрному смерть и зло, но также и любовь, так как для того, чтобы испытать человек должен умереть и заново родиться. Как исключение Китайская цивилизация, чёрный там всегда символизировал воду. А вода важный элемент жизни и гармонии.

стильный чёрный санузел
Стильный чёрный дизайн ванной

Чёрный может быть прилагательным и обозначать самый тёмный цвет и существительным, обозначая человека с тёмной кожей. Также этот термин "чёрный" применяется к незаконному обороту товаров.

Стильный благородный чёрный
Чёрный интерьер

По-сути, чёрный  - это отсутствие света. Он может иметь различное значение для каждого отдельного человека и каждый может по разному его интерпретировать. В любом случае, люди которые могут себе позволить чёрный интерьер очень смелые, стильные и уверенные в себе.


Чёрные стены в интерьере

В Древнем Китае чёрный был символом воды, зимы и карьеры. В Японии - этот цвет носили простолюдины, а вот в Индии он просто существовал, в Древнем Египте его старались не использовать, так как он символизировал смерть. 

чёрные стены и кожаный диван лестница
Классическая стилизация

В Средние века чёрный цвет символизировал духовенство и угодное Богу умерщвление плоти. Часто использовалось чёрно-белое сочетание в одежде.

Посмотреть интерьеры белого, синего, жёлтого, красного и зелёного цвета.




2 комментария: