Поиск по этому блогу

четверг, 10 мая 2018 г.

Фьюжн дизайн

Фьюжн - (англ. сплав) - термин обозначающий жёсткое и капитальное смешение в архитектуре, одежде, интерьерах и даже еде.
Любой стиль подразумевает под собой свод правил: например, в дизайне интерьера это -  много белого для Скандинавского или широкие карнизы на стене под потолком для классического, если их не соблюдать, то мы теряем атмосферу интерьера и он размазывается, становясь бесформенным и скучным или слишком кричащим как кич.

Еда фьюжн
Фьюжн еда

Для еды характерны смешения нескольких кухонь, например, французская и японская в одном блюде. Или, какой-то английский соус с экзотическим крабом и кусочками ветчины. Кухня фьюжн, это для смелых людей, которые много пробовали. Обычные люди, предпочитают традиционные проверенные блюда.

одежда фьюжн
Одежда фьюжн

Такие же принципы касаются одежды, смешение типов вещей и принтов, которые смешивать не принято. В этом случае это чёрно-белые полоски на юбке карандаше и красные горохи на белой блузе.

смешивание типов одежды
мода фьюжн

Фьюжн в одежде также может смешивать не сопоставимые текстуры, как в этом случае - грубая джинсовая рубашка, и вязанная гипюровая красная  юбка с высокими каблуками.

красный чёрный и белый дизайн
Дизайн интерьера фьюжн

Для интерьеров характерен тот же принцип, в этом использована стена, типа Лофт, шкаф - минимализм и классический стилизованный светильник.

Современный дизайн спальни, тёмный
Спальня в стиле фьюжн

В стиле фьюжн, есть очень тонкая граница между тем, что это стиль, к тому. что интерьер стал кичём. В этом случае форму держит цветовая гамма и основное правило смешивания. 

Фьюжн дом в Страсбурге

В этом доме сочетается готика и классицизм, кантри и эко-дизайн, что не выводит его за пределы стилей, так как главное правило смешивания в фьюжн - не использовать более 4х стилей одновременно, а также хороший вкус, конечно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий