Поиск по этому блогу

понедельник, 22 июля 2013 г.

Дизайн интерьера 2000 - тренды

С помощью этой статьи можно понять насколько быстро меняются тенденции, и то, что было актуально ещё 15-20 лет назад уже ушло в прошлое, совсем и безвозвратно. Дизайн интерьера и кухни 2000 года имеет свои особенности, в сравнении с трендами для кухни и спальни 2019-2020года.

Для модного дизайна интерьеров рубежа третьего тысячелетия характерны определённые признаки. Он мягок и нежен, немного даже кукольный и беззащитный. Линии плавные и мягкие, формы обтекаемые,  округлые. Цвета - спокойные, точнее даже консервативные. Красный как красный, фиолетовый, как фиолетовый. Плитка ещё ценится со швами, формы  - чамфер бокс с маленькой фазкой.

Можно подумать что за 20 лет дизайн почти не изменился, но он сильно ушёл вперёд и вы поймёте это, посмотрев это короткое видео, которое чудом смогло сохранить модные тренды 2000.






Если сейчас в моде резкие формы, для интерьеров характерна некая суровость, урбанизация и стремление к экологичности, которая выражается в стенах и потолках, которые максимально бюджетно выглядят, то совсем недавно интерьеры были абсолютно другие. Им была свойственна некая плюшевость, которая, увы, уже тоже безвозвратно ушла. Всё течёт, всё меняется. И дизайн интерьера, тоже, не исключение.

Для любителей истории моды коллекция Dolche&Gabbana и тренды в дизайне 2008

Лучший блог про дизайн интерьера и архитектуру

Комментариев нет:

Отправить комментарий