Поиск по этому блогу

четверг, 18 июля 2013 г.

Размер и размещение телевизора

Телевизор – давно стал неотъемлемой частью дизайна интерьера, его надо гармонично вписать, при этом учесть максимальную безопасность и удобство использования. Просмотр телевизора должен быть наиболее комфортным и наименее вредным, для глаз всех участников семьи, он не должен загромождать пространства и быть обкручен розетками. Размер диагонали измеряется в дюймах, а дюйм равен 2,54 см.



Первое правило, телевизор должен находится на уровне глаз, если вы смотрите его с разных высот, используйте поворотный кронштейн, тем более если меняется угол обзора. Не вешайте его высоко, вешайте посередине уровня глаз положения, в котором вы чаще всего его смотрите. Если это кухня и вы смотрите его при готовке, то он будет находится выше, если гостиная и вы смотрите его сидя, то ниже.

телевизор весит на уровне глаз
телевизор должен находится на уровне глаз

Наверно, все уже знают, что большое ТВ не всегда лучше. Вы не получите никакого удовольствия от просмотра большой плазмы в маленькой комнате, и, возможно, не только будете портить зрение, но и видеть зерно, и, наоборот, маленькой диагонали с большого расстояния.

телевизор в маленькой спальне может быть под потолком
телевизор под потолком

Если ещё 20 лет назад модно было, проанализировав рынок выдать готовые рекомендации по размеру диагонали, которые базировались на величине зерна, и информации комфортной для глаза, то сейчас всё стало ещё сложнее, а информация обновляется слишком быстро. Поэтому лучше спросите у вашего дизайнера, чтобы он обратился к продавцам или сделайте это сами.

А если нет, то воспользуйтесь этими, совсем не много устаревшими таблицами:


С помощью них, вы можете самостоятельно разораться какой диагонали телевизор вам нужен, если планируете, например, заказать его через интернет.

Также важно учесть разрешение экрана





Лучший блог про дизайн интерьера и архитектуру

Комментариев нет:

Отправить комментарий