Поиск по этому блогу

пятница, 12 января 2018 г.

Кресло от Филиппа Старка


Филипп Старк - культовый дизайнер современности, прославился как предметный дизайнер. Это чёрное кресло на двух ножках его произведение, которое уже дорожает, так как снято с производства. Дизайнерские вещи хороши тем, что со временем только дорожают.

Мне попалось редкое, похоже,  что бывшее в употреблении кресло Филиппа Старка и решила его запостить. Кстати, прямо сейчас продаётся за 48 тысяч рублей (не в Украине) кому интересно, могу сбросить контакты. Это в районе 1000 долларов, плюс доставка. Не дорого за дизайнерскую вещь, которая со временем можно вновь продать.

Кресло обито чёрной кожей, и визуально выглядит так, как будто расположено под углом. На самом деле это удобное кресло в котором продуман не только оригинальный дизайн, но и удобство его использования.


дизайнерское кресло - эксклюзив
Кресло Филиппа Старка

Филипп Старк, первый дизайнер, запустивший дизайнерскую вещь в массовое производство. Не считая Энди Уорхола, который поставил искусство на поток. Это был стул всех времён, я имею ввиду, выполненный на основе форм Барокко, но в прозрачной пластиковой форме, без швов и стыков. После этого легендарный стул Филиппа Старка  много раз менялся: менял цвет пластика, форму,  становился детским и мужским , и даже принимал участие в крупном дизайнерском конкурсе, где суть была в том, чтобы украсить стул Старка.


Кресло другого культового дизайнера Алессандро Мендини или кресло Череп.

Комментариев нет:

Отправить комментарий