Поиск по этому блогу

воскресенье, 7 июля 2019 г.

Новые фасады в старых домах


Всё чаще можно встретить, что старые фасады становятся модными, благодаря тому, что с помощью современных трендов и возможностей обретают новую жизнь. В мире всё больше набирает обороты движение - внедрения в старые исторические фасады домов современных технологий, в частности стекла, обрамлённого металлом. Такие дизайнерско-архитектурные приёмы можно отнести к категории постмодерн.

Сочетание исторической застройки и новых технологий



Такие интересные дизайны можно найти как в архитектуре частных домов так и в исторической многоэтажной постройке, особенно это характерно для старушки Европы и для других старых и архитектурно исторически богатых стран.

Старые дома в Копенгагене
Современные балконы в старых фасадах домов

Этот дом  с врезанными балконами в историческую постройку находится в Копенгагене, но движение встречается повсюду в Европе. Они настолько эргономично вписываются в архитектуру города, что их одобрили местные архитектурные службы которые следят за единой дизайнерской концепцией в городе. У нас такого нет.

стекло от потолка до пола фасад
дом в Албании

Этот дом тоже имеет арочные детали и используется натуральный камень для отделки, но внезапно, мы видим не типичный фасад, которые открывает внутреннее убранство интерьера где-то в Албании.

постмодерн в интерьерах
балкон

Такие фасады изящно и хорошо укреплены, и вблизи становится понятно, что над его весом и дизайном поработали не только архитекторы и дизайнеры, но и технические инженеры, которые дотошно просчитали вес конструкции.

старое здание и hi tec
Изящная стеклянная конструкция в старом доме

Внедрения в историческую постройку современных решений, облегчает и украшает их. Реализованные идеи абсолютно разнообразны.

стеклянный коридор между зданиями
Стеклянный коридор между историческими зданиями

Металл и стекло вписывается в историческую постройку, облегчая суровую скованность и увеличивая площадь квартир.

внедрить современное окно не испортив здание
новые окна в исторической постройке

Решения по внедрению современных окон может быть абсолютно не предсказуемых, но это всегда улучшает удобство и, конечно, освещает интерьеры дневным светом.

Вам могут быть интересны: дома невидимки, сарай в Лондоне или дизайн ресторанов в Англии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий