Поиск по этому блогу

среда, 28 ноября 2018 г.

Эксплуатируемые кровли

Каждый мечтает о своей собственной крыше, на которой можно завернуться в пледик и попить тёплого чая, наблюдая за горизонтом. Для этого подходит только один тип крыши - плоская эксплуатируемая кровля.


Конечно, важно понимать, что плоская эксплуатируемая крыша обязывает к определённому стилю в архитектуре.
Любителям плоских крыш подойдёт лофт, минимализм, постмодерн, хай-тек, авангард или конструктивизм, ну может поп-артфьюжн и некоторые другие.





Эксплуатируемая крыша имеет своё, немного отличающаяся от других плоских крыш строение.


В эксплуатируемых плоских крышах, нужно использовать плиту перекрытие / бетонное основание, а потом делать основную шубу. Если вы всё ещё не определились с типом крыши, то вам сюда.

В виде основания лучше использовать стяжку из профнастила или из бетона. Также, как и в других крышах сразу же нужно помнить об уклоне для водостока. Теплоизоляция, часто мягкий материал, в этом случае должен быть достаточно плотным, чтобы не реагировать на постоянные сжимания и нагрузки. В целом, можно использовать и мягкий утеплитель, но поверх надо положить ещё один слой бетонной стяжки, а это дополнительный вес и нагрузка на основание и фундамент. Поэтому не стоит экономить на утеплителе, чтобы не просел дом или не пришлось укреплять фундамент, что безусловно дороже.

Также важно помнить о пароизолирующем слое, который включает в себя  армированную стекловолокном мембрану или паробарьерную плёнку. Этот слой необходимо укладывать непосредственно на слой стяжки, но по краям вывести выше утеплителя, запаяв швы.

Плоские крыши имеют много особенностей, которые нужно учитывать при проектировании, поэтому лучше обратится к профессионалам, но можно сделать и самим.
Много полезной информации - подписывайтесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий