Поиск по этому блогу

среда, 5 декабря 2018 г.

Системные проблемы Украина

Почему в Украине нет достойной современной архитектуры и дизайна, и как и кем создаётся и поддерживается эта старая системная проблема. Давайте подумаем кому это выгодно.

Проблема:

           Если ещё 5-6 лет назад была хоть какое-то разнообразие прессы, то на сегодняшний день остался один журнал: Дом и интерьер. Украинская пресса не ищет интересные интерьеры, и за каждую статью есть прайс, она (архитектурно-дизайнерская пресса) не печатает бесплатные статьи, всё что он предлагает стране под видом дизайна и архитектуры проплачено, или решено по звонку в узком кругу своих. Поэтому интерьеры, похожие один на другой и рейтинги, которые крутят одни и те же лица и их семьи по кругу. Это же касается не только взрослых, а и детей. Журнал: "Дом и Интерьер", не может быть эталоном дизайна, так как пишет любой бред, лишь бы "попросили" или оплатили, и, по-сути, является просто рекламной брошюрой, а на самом деле даже нет.. Это орудие пропаганды и рекламная брошюра, которая не имеет ничего общего со свободным дизайном и архитектурой мешает его формированию.
  • Вход на рынок дизайна и архитектуры строго запечатан для новичков
На сегодняшний день из-за отсутствия свободной прессы, настоящих конкурсов и реальных рейтингов никто из талантливых новичков не может о себе заявить. Колесо сансары вращает детей и внуков Советских "архитекторов" - лизунов, которые не смогли построить ничего выдающегося, кроме хрущевок (которые сегодня просто стали немного большей этажности), одинаковых школ и поликлиник и одинаковых памятников Ленину, которые уже тоже посносили.


Владимир Владимирович Ульянов
Памятник Ленину
Система их долго пугала и, в конце концов приучила к тому, что количество бюджетных мест только уменьшается, поэтому государственные архитекторы, не только случайны на своём месте, потому что их папа и/или дед был архитектором, ни чем не примечательным, но и совершенно стары, так как прыткая молодёжь им не нужна и они как шакалы бросаются на любого кто претендует на должность не из "семьи".


  • У должностных лиц отсутствует качество честолюбия, только желания воровать разными способами. 
Честолюбие - это желание создать такое здание, предприятие, государство, чтобы все тобой гордились и долго долго вспоминали. Вот как так получилось, что на сегодняшний день у власти собрались такие генетические ущемлённые люди, которые понимают только красти и не о каком честолюбии не думают? Деньги выделили на строительство - взять самого дешевого "своего" архитектора, который ничего не сделает, но всё вернёт откатом или ничего не сделает и ещё квартирку пристроит в памятнике архитектуры. Самое интересное, что в постсоветском обществе полно людей, которые умудряются оправдывать и защищать это поведение - красти. Они сами носят взятки в школу. С таким лицом будто они кому-то помогают. Сами платят коммуналку, не имея даже доступа к счётчикам, чтобы проверить всё ли честно. Будь честным судьёй или полицейским - о тебе буду слагать легенды. Есть ли будущее у страны, в которой не существует понятия честолюбия и никто не хочет чести?

Комментариев нет:

Отправить комментарий