Поиск по этому блогу

пятница, 5 апреля 2019 г.

Про Ленина и его памятники

Владимир Ильич Ленин (1870 - 1924) - имя знакомое с раннего детства для всех кто старше 35 лет. Сказать фразу - встретимся у памятника Ленину можно было в любом городе, селе и даже государственном органе Советского Союза. Любить Ленина и учится  - разрешённое в СССР  право и святая обязанность каждого гражданина.

редкое фото Ульянова
Ленин и Троцкий 

Ленин - первый вождь пролетариата, тело которого до сих пор не захоронено а лежит в мавзолее. Ему удалось каким-то образом, получить власть, и в целом,сейчас сложно судить как было бы, если бы революция не произошла, но загадка того, что люди за ним пошли, учитывая ментальность до сих пор не разгадана. Некоторые источники утверждают, что ему удалось захватить власть при помощи Германии и удержать её с помощью огромного количества внезапных убийств людей в разных регионах и разными способами.

смерть буржуазии
красный террор

Считается, что Ленин на  Крупской женился по расчёту, водился с другими женщинами, а один раз был даже влюблен, но революции любовь была не нужна решил Ленин и ушел. А "она" умерла, и "он" страдал.

Ульяновы
Ленин и Крупская

Надежда Крупская

Ленин умер от какой-то засекреченной болезни, многие считают что это венерическое заболевание - сифилис.

Ленин перед смертью


Первый голод в Украине 1921- 1923 годов - случился при его власти, это при нём появился термин «раскулачить» и было раскулачено огромное количество куркулей и не только.  Именно тогда были разработаны принципы круговой поруки, которыми до сих пор пользуются чиновники, удерживая всех под жестким контролем.

круговая порука для чиновников
методы власти
круговая порука для остальных

А потом сказали Ленина обязательно любить и называть "дедушка", хотя, официально, внуков, да и детей у него не было, а умер он ещё достаточно молодым. 


Ленин в Одессе
памятник Ленину в Одессе

Памятники Ленину поставили во всех городах СССР на центральной площади и не только. Коллекцию, которых мы для вас собрали.

памятник Ленину артек
памятник Ленину в Артеке
скульптура Ленина
Ленин Днепрогесс

Ленин Воронеж

Ульянов Донецк
Ленин в Донецке
Ленин 1905 год

Ленин на площади Кирова

Ульянов Ленин
Ленин Рязань


















Помимо памятников Ленина, его изображение повсеместно использовалось во всех аксессуарах жизни и труда Советского человека. Школьники носили его портрет на значках.  Призёры получали грамоты и вымпелы с его ликом.

красное знамя
флаг с Лениным
В школах, институтах, поликлиниках, милициях и прочих государственных органах висели плакаты с требованием учиться, учиться и учиться.

плакат с Лениным
учиться, учиться и учиться

учиться, учиться и учиться

учиться, учиться и учиться В.И Ленин

учиться, учиться и ещё раз учиться

В 2013 году в Украине начались, так называемые падения Ленина, которые прокатились по всем городам страны, что вызвало бурю негодования у его поклонников, особенного из соседней России.















Смотрите наше видео, про Ленина или почитайте про советскую архитектуру




За бугром, тоже встречаются памятники Ленину, но они, как правило более стильные и интересные по дизайну, как этот в Лос-Анджелесе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий