Поиск по этому блогу

понедельник, 13 августа 2018 г.

Здание Chanel в Японии

Первый в Японии магазин торговой марки Chanel впечатляет стильной, соответствующей бренду архитектурой. Оно стоит у дороги, его открыли в 1994 году, и ремонт продолжался 3 года.
Современная архитектура чёрный дом
Дизайн дома Chanel в Японии

Дизайн чёрного дома Chanel в Токио. Здание расположено на улице Гинзы, и архитектура улиц требовала введения очень тонкой и стильной формы. Концепция была реализована с помощью матового цвета, формы, напоминающей флакончик с духами и разнокалиберных окон, которые свойственны стилю постмодернизм. Получилось здание полностью соответствующее формату Chanel.

Дом Chanel
Здание  Шанель

Здание напоминает флакончик дорогих духов и, кажется, что если снять крышечку, то по Японии распространится приятный запах духов. Сложно сказать, вписалась ли в здание в окружающую архитектуру и панорама, так как на момент фотографирования вокруг него продолжались строительные работы. Но, всё выглядит так, как-будто соседнее здание, тоже будущий флакончик с духами.

Здание Шанель в Японии ночью
Архитектура Chanel ночью
Здание Chanel ночью, смотрится ещё в более глубоком матовом чёрном, а свет подобран таким образом, что напоминает цвет хороших духов.

Другие брендовые магазины:

- Louis Vuitton в Нью-Йорке,
- Dolce&Gabbana в Лондоне,
- магазин дизайнерской мебели в Лондоне,
- центральный гастроном на Крещатике, которого с нами больше не будет,
- ЦУМ на Крещатике в Киеве
- магазин торгующий травкой.  






Комментариев нет:

Отправить комментарий