Поиск по этому блогу

вторник, 16 февраля 2021 г.

Недвижимость Джо Байдена

"Джо из среднего класса" - кличка, которая прилипла к Джо Байдену за период его государственной службы. За ним не тянется веретено известных предков, и он никому не наследник. Всю свою жизнь он пытается обзавестись достойным жильём и с 20 лет берёт ипотеки. Берёт ипотеки, отдаёт и продаёт, покупая новые дома или квартиры. Даже во время своей предвыборной компании он любил козырнуть своей историей, правда будучи уже миллионером. Как заявляется в журнале Forbes 2019 года его состояние перевалило за 9 млн долларов США, причём половина из этих денег в недвижимости. Элитной. 

Родина Джо Байдена

Он родился в далёком Скрэнтоне, штата Пенсильвания и действительно почти всю свою жизнь  экономил на расходах, из-за отсутствия капиталов, которые приносят прибыль и ипотек. Уже в 20 лет он берёт 4 ипотеки на маленькие квартиры. А на работу, в Вашингтон ездит на общественном транспорте. 

Сейчас его недвижимость привязана к одному городу, а ближе к работе он арендует жильё. :-)

Greenville, Delaware

В 1996 году Джо покупает 4 акра земли в престижном пригороде Уилмингтона, штата Делавэр в кредит, конечно. И строит там дом. Земля с построенным домом за это время поднимается в цене с 350 тысяч долларов до почти 2 миллионов, возможно из-за постройки. Правда он ищё должен банкам за него 500 тысяч. Байден решил экономить на дизайне и внешне дом довольно скушен. А внутренние убранства найти не удалось. Но даже и так видно, что у Трампа повеселее будет и не только в плане золота, картин и роскоши. 


Дом Джо Байден

И хоть интерьеров мне найти не удалось, даже из далека видно, что если бы этот дом принадлежал Мерили Монро, она бы говорила мой милый домик в английском стиле, ну или в каком-нибудь типе минимализма в классике. Придумала бы что-то в общем. А Байден стиль дома публично, конечно, не комментирует..


Rehoboth Beach, Delaware



Видимо Байдены очень любят Делавэр поэтому летом 2017 года купили ещё один трёхэтажный дом, правда теперь недалеко от пляжа с видом на государственный парк Кейп-Хенлопен. За 2,7 млн долларов семья получила большие веранды, вид на атлантический океан, 6 спален, задний двор и место для барбекю.




Дом тоже довольно скушен по дизайну и тоже внутреннего убранства найти не удалось. :-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий