Поиск по этому блогу

понедельник, 18 ноября 2019 г.

Интерьер дома в Италии Лофт

Реконструкция интерьера  не большого старого дома в Италии в стиле дизайна индустриальный минимализм, Лофт без излишеств.

В Италии, на побережье озера Гарда, неподалёку от Милана семья Лоран и Ален Лоуранс из Франции (Лион) и их двое детей восстановили дом своей бабушки с помощью дизайнера Мари-Лор Хельмкампф.

озёра Италии возле Милана
озеро Гарда
Дизайнер по интерьерам Италия
Marie-Laure Helmkampf

Площадь дома всего 70 м.кв. Перед дизайнером стояла задача  создать современный дом, с удобной, практичной и стильной современной мебелью в стиле минимализм, только промышленный. По сути, это фьюжн. У  художника получилось отлично объединить эти стили.

дизайн кухни в стиле Лофт
дизайн кухни

Когда стали оголять старую кладку, то были под хорошим впечатлением от её внешнего вида, а особенно понравилась арка на потолке, которая увеличила высоту интерьера создав правильную уютную промышленно-домашнюю атмосферу.

белый цвет в спальне
дизайн спальни
белая ванная минимализм лофт
дизайн ванной комнаты

Объединили кухню с гостиной, спланировали 2 спальни с санузлом в каждой.

дизайн интерьера лофт
винтовая чугунная лестница
дизайн лестницы в двухэтажном доме
дизайн лестницы

Дизайнер создавала свой проект вокруг чугунной лестницы, репродукцией модели 1900х годов (Villa d`Or). Чтобы создать правильную уютную атмосферу был куплен старый дубовый паркет и подобраны другие детали. Дизайнеру пришлось поискать в антикварных местах и других барахолках.

лофт дизайн гостиная
интерьер гостиной
интерьер не большого загородного дома
студия 


Для улучшения естественного освещения было принято решение расширить окно, а усиливает эффект дневного освещения - кухня из нержавеющей стали отражая свет.

кухня Ikea
дизайн интерьеров

Подчёркивают концепцию стулья из литого алюминия 1953 года  Пьера Гуариша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий