Поиск по этому блогу

воскресенье, 2 августа 2020 г.

Язычество Киев Перун

Где-то  на Лысогорской  горе, в Киеве, есть языческий Храм под открытым небом с Богом Перуном во главе. Люди, носители культуры наших предков, сегодня вынуждены скрываться в глубоком городском лесу куда не ходит транспорт, а только запутанные тропинки. На удивление, Храмы других религий, в том числе и мусульманства представлены в полном ассортименте. Получается, что прячутся теперь только коренные культуры и это очень грустно.

Обо всём и про дизайн

Лучший блог про дизайн и архитектуру

Славянские капище Киев

Украина славяне

Перун изготовлен из дуба, который может существовать в изделии более 1000 лет. И можно предположить, что это оригинальный до Христианский Перун по количеству испорченных частей дерева. А можно предположить и другую версию, что он молодой. Потому что хранители вынуждены прятаться в лесу, но и там на памятник постоянно нападают агрессивные к культуре древних славян вандалы.




Статую не раз пытались уничтожить радикальные трусы, которым нечего боятся кроме того, что славяне возродятся. Особенно сильно статуя пострадала в 2016 году, когда вандалы обложили её шинами и подожгли. Активисты её восстановили и, сейчас, она такая как в начале статьи, прикреплённая к бетонному основанию. А раньше была немного другой.

Страый Перун без бетона Лысая Гора



Без специального анализа сложно определить возраст, я лишь собрала фотографии разных периодов. Теоретически можно предположить, что во время кровавого уничтожения славян ради внедрения Христанства статую закопали в правильных для дуба условиях и она пролежала так 1000 лет или её сделали современники. Закапывать было обязательно, ведь даже сейчас люди скрываются, а на территории Софии Киевской идут раскопки Древнего славянского капища, но при вопросе что там они врут, что там был православный храм. Враньё рассчитано на тех, кто не знает год основания Софии и время Крещения Руси ведь они почти совпадают, а до этого момента на Руси вообще не было Христианства.


На табличке при входе в святилище указано, что брёвнам из которого сделали Перуна 100 лет и можно было бы предположить что:
-  во время постоянных государственных переворотов, которые видел Михаил Булгаков, живя в своём доме на Андреевском спуске и описал в романе "Белая гвардия"
- как раз тогда, когда было вооружённое восстание рабочих завода Арсенал ,
- при ещё функционирующем форте на Лысой горе, части Новой Печерской Крепости,  где-то в кустах делали статую Перуна, если бы на ней (этой табличке) не было написано много другой ереси.

Например, если перефразировать, то Перун был специальным Богом не для людей, а для защиты, именно, Князя , его дружины и военных. Того самого князя, который потом и выкосил всех поклонников Перуна, да так что они до сих пор не могут прийти в себя. Также написано, что он Бог карающий и всё (без всякого там вашего любящий, справедливый..) и что он "податель мужской силы" и тоже всё. Больше в мужчинах его ничего не интересовало, а женщины ему не интересны в принципе. Прямо образец мужского шовинизма, да верится с трудом.
По этой версии получается, что славяне были идиотами и поклонялись Богу, которому на них было плевать, тем более давно известна легенда, что Киев основали не славяне, а пришлые чужаки.

Древние славянские традиции


Если вы внимательно рассматривали фотографии и читали текст, то заметили, что сооружения вокруг Перуна появились позже, чем сам 4х ликий Бог. Вокруг, соориентированного по сторонам света Перуна расположено 4 "световида", где можно сидеть в квадратном кругу и палить костёр. Логика составления слова Древними славянами понятна - "свет видеть", наверняка, в прямом и переносном смысле: и смотреть на костёр и искать и молится по поводу светлой полосы в своей (не князя же и его охранников) жизни . А на той самой табличке написано, что это места не для того, чтобы свет видить, а "место, где проводится обряд поминания предков" и всё. Сама табличка подписана, точнее не подписана, а просто указана должность - Радарь Киевской Пятины. Рекомендую держаться от этого человека, этой самой Киевской Пятины (если такоевые есть и причастны) и от составителя этой ереси подальше, а то он вам ещё расскажет что-то, а вы поверите, испугаетесь. 







Древне славянский идол


В реконструкции святилища есть ворота и другие фигуры, которые вы можете рассмотреть и найти их названия. Больше всего вопросов у меня возникло к алтарю.


На алтаре лежало ровно то, что написано на табличке в современной интерпритации - молочные и хлебо-булочные продукты. Допустим - прочитали, принесли. Про деньги не писали и их нет, хотя на мой взгляд, если есть истинные хранители культуры (не путать с Радарём да и самой Киевской пятиной создавшим табличку, то им как раз нужны деньги. С другой стороны, если без стен класть деньги на альтарь -  это привлечёт вандалов.

Не известный символ




На самом алтаре изображены какие-то символы, которые мне не удалось идентифицировать. Их нет в древнем славянском алфавите и общедоступной символике.Возможно кто владеет секретом, тогда пишите в комментариях.




Не известные символы написаны и на других деталях инсталляции, это немного пугает, как и кем-то упорно распространяемые слухи о том, что на Лысой Горе собираются ведьмы, следов которых мне найти не удалось, да и в Святилище, люди уверили, что нет там никаких ведьм.

Лысая гора Лес







Комментариев нет:

Отправить комментарий