Поиск по этому блогу

суббота, 25 августа 2018 г.

Стиль жизни Версаче

Версаче / Vercace - стиль высокой моды, стиль жизни и мировоззрение.

Versace
Логотип Versace


Gianni Versace S.p.A - компания, плотно занявшая индустрию моды, названная в честь его основателя Джанни Версаче. Мать Джанни Версаче была портнихой, и уже с детства он имел дело с одеждой. Годы жизни, 1947 - 1997 был убит в возрасте 50 лет, на крыльце своего особняка серийным убийцей и маньяком, впрочем, на торговой марке это не отразилось и она до сих занимает лидирующие позиции в мире моды и высокой моды.

Особняк Джанни Versace в Майами

Особняк Джанни Версаче после го смерти переоборудовали в отель, сохранив особенный стиль, который он сам называл Средиземноморский, но мы то знаем что это Версаче).

Одна из спален в отеле в Майами

На сегодняшний день, отели Версаче есть в нескольких странах: в ОАЭ и в Австралии, например. Но, в первую очередь, когда мы говорим про стиль Версаче мы подразумеваем одежду.



Джанни Версаче дружил с другим культовым дизайнером прошлого столетия - Карлом Лагерфельдом. Они никогда не копировали друг друга, их стиль отличит любая современная девушка, живущая в мегаполисе, но создали культуру топ моделей и баснословных гонораров для них.

Одежда золото
Коллекция 1980 Versace

Джанни Версаче любил золото и богатые принты, он использовал их даже на подкладке, при  чём они могли быть совершенно разные по истории возникновения - смешивать он умел.

платье Версаче 1990
Коллекция Versace 1990

В его коллекции, вдруг, могло возникнуть платье, похожее на убранство Древнего Египта, а рисунок внезапно повторились даже на сумочке. Или, наоборот, элементы поп-арта вдруг поглотят образ.
Платье золотой гепард
Коллекция Versace 1996 

Джанни любил принты, изображавшие кожу сильных и красивых животных, добавляя в них золото, и сочетая с тканью, напоминавшую кожу других животных, например зебру, которые собирал в одном луке, наплевав на мнения "авторитетов".

разноцветное платье с пиджаком
Коллекция Versace



Платье богатые по цвету и насыщенное принтами ещё одна визитная карточка компании Versace.


На фотографии Джанни Версаче и топ модели, среди которых Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и Клаудия Шифер. Они любили маэстро и это не удивительно, ведь он был добр к ним и помогал создавать капиталы.







Комментариев нет:

Отправить комментарий