Поиск по этому блогу

пятница, 27 июля 2018 г.

Архитектура Барселоны

Барселона, город в Испании, в 120 км от Франции, крупнейший исторический, промышленный современный и туристический город страны. Здесь проживает приблизительно 1,6 млн человек. Находится на побережье Средиземного моря, лежит на холмах и обладает тёплым, сухим климатом. Это интересный и богатый город для путешественников, которые ищут что посмотреть и куда пойти, чтобы увидеть местные шедевры архитектуры и дизайна.

Античная архитектура Испании
античная арена для боя быков

Есть легенда, что Барселона возникла благодаря Гераклу, за 400 лет до появления Рима, что вполне может иметь толику здравого смысла, потому что в городе действительно сохранились древние памятники архитектуры, например, эта арена для боя быков.

Испания архитектура готика
Средневековый замок в Барселоне

Барселона богата историей, и в ней сохранилось много памятников архитектуры, типа этого готичного замка,  феодала тех времён.

архитектура Испании готика средние века
кафе в Барселоне

Готическая архитектура, не всегда музей для туристов, это может  быть, к примеру, жилой объект или даже кафе для туристов как это. В Испании имеются даже  памятники эпохи Возрождения. 


разметка городов Барселона
Спальный район Эшемпле

Спальный район Эшемпле был спроектирован в 1850 х годах инженером Ильдельфонсом Сердом. Он был поклонником прямых линий и структурированных сеток городов.


стиль модерн Испания
архитектура Гауди

Также в Испании, и, в частности, в Барселоне сохранилось много архитектуры самого великого мастера эпохи Модерн - Антонио Гауди.


Испания куда пойти в Барселоне
современная архитектура

А ещё Барселона в Испании станет просто находкой для изучения и понимания современной архитектуры. Здесь огромное количество интересных решений, которые не только удивят, но и заставят задуматься.


Посмотрите Копенгаген или архитектуру Швейцарии.





Комментариев нет:

Отправить комментарий