Поиск по этому блогу

четверг, 13 января 2022 г.

Дизайн магазина GUCCI

Среди высокой моды всё чаще используют формат временных интерьеров и экстерьеров и компания GUCCI в 2021 году тоже создало такое пространство в Восточном Лондоне.


Шоу-рум двухэтажный, на крыше виднеются растения, что навевает мысли об экологичности, а фасад украшен орнаментом, напоминающим Средиземноморский среди которых видно повторяющийся логотип GG. 

Здание спроектировал архитектор Дэвид Аджае. 


Внутри есть красный зал, который демонстрирует коллекции и корпоративный стиль компании GUCCI и чем-то напоминает казино или зал игровых автоматов. Кстати, именно эта разработка помогла компании оставаться более мене стабильной во время карантина, ведь у них всё было подготовлено к онлайн продажам. 


Торговая марка пошла ещё дальше и создала музыкалььную комната, где собрала коллекцию фирменных песен и произведений GUCCI за последние 100 лет.


В здании есть и комната-библиотека, в ещё одном стиле, напоминающем классические интерьеры прошлых веков, собирать которую помогал  Дэвид Оуэн. В ней, среди прочего, есть книга про галлюциногенные растения.


Также на верху здания есть бар и ресторан с хорошейй террасой, а в некоторых источник сообщается, что даже бассейн, но торговая марка решила не выкладывать их изображения в социальные сети, сохранив интригу. Ещё один подобный магазин, другой не менее известной торговой марки по ссылке. Другие интерьеры магазинов и прочего ищите согласно тегов справа и внизу.

ГЛАВНАЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий