Поиск по этому блогу

вторник, 10 июля 2018 г.

Парк в США на юге Техаса

Архитектура Соединенных Штатов Америки многообразна и заслуживает целого цикла статей, чем мы и займёмся. А начнём с с современного парка на юге Техаса в городе Сан-Антонио, которое называют местом слияния.

парк в Сан-Антонио
архитектура США

Парк Конфлуенс (Confluence) уникален не только по своему архитектурному замыслу, расположенный в прибрежной зоне, он, конечно же даёт тень в жаркие дни. А в дожди, благодаря своей конструкции помогает собирать воду.

сооружение в Америке
Сооружение в Техасе

Парк проектировало 3 дизайнерских и архитектурных бюро: LakejFlato, Matsys и Riatto Studio. В общем, правительство деньги на разработку проекта не экономило, чтобы сэкономить на всём остальном и целых 3 известных студии принимали участие в его разработке. Заказчики ее правильно расставили приоритеты и выгодно вложили капитал.

река в Америке
место слияния

Парк, по задумке разработчиков - живая лаборатория, которая помогает посетителям лучше понять эко-системы Южного Техаса. Он расположен на стыке ручья Сан-Педро и реки Сан-Антония, благодаря, чему парк назвали место слияния.

архитектура США
парк из лепестков

Живой парк включает в себя класс-лабораторию для изучения природы, большой павильон и ещё 3 павильона меньших размеров. Также в нём есть лавочки, можно позаниматься йогой и просто полюбоваться на природу.

парк водосбор для штормов
парк в Техасе

Сами архитекторы и дизайнеры говорят, что их лепестки выходят за формы идеальной эстетики, для того, чтобы можно было собирать воду и отводить её в водосток - основной источник воды в парке. Таким образом, всё посетители становятся свидетелями круговорота воды в этом парке.

Техас постройка в парке
йога

Центральный парк имеет 22 бетонных лепестка и образует гигантские арки, которые ночью, к тому же интересно освещаются благодаря незаметно встроенной в асфальт системе подсветки.

вид на рассвете
парк место слияния на закате

Ещё по теме - планетарий в Китае, институт мозга в США, галлерея Шуян в Китае

Комментариев нет:

Отправить комментарий