Поиск по этому блогу

вторник, 10 июля 2018 г.

Архитектура опера в Китае

Оперный театр, напоминающий снежные сугробы и полностью сливающийся с ландшафтом, как его часть, расположился на Севере Китая в городе Харбин. Он не стоит, он льётся как мелодия, продолжая не только концепт оперы, но и являясь частью окружающей среды. Природа в местности - пустынная и болотная, расположенная вдоль реки Сунхуа и часто бывает снег.

архитектура как снег
театр в Китае

Театр спроектирован архитекторами Ма Янсоном и MAD Architects, он повторяет извилистое русло реки и является центром острова. Он вписывается в окружающий ландшафт при помощи цветовых приёмов -  белый как снег, извилист и холмист.

театр как снег
архитектура Харбин
архитектура Китай
китайская архитектура

В театре есть 2 зала, один вмещает 1600 человек и 300 в малом зале. Внутри второго малого зала интерьер соединён большим панорамным окном из звуконепроницаемого стекла, который визуально и аудиально расширяет сцену, увеличивая возможности оперы.



здание театра Северный Китай
театр в Китае

Посетители и работники театра могут гулять по экстерьеру театра, как по ландшафту и по его интерьеру. Они могу подняться на смотровую площадку вдоль извилистого русла окон. Театр насыщен местной идентичность и климатом Харбина, за ландшафтом и панорамой которого можно наблюдать гуляя по его просторам.

китайская архитектура север
2 зала театра

Театр подчёркивает возможности и экономическую мощь Китая, заманивая туристов отведать и его, казалось бы, скучную  Северную часть.

плавные формы и перетекания модерн архитектура интерьер театр
интерьер театра харбин

Интерьер большого зала в театре выполнен в дереве. Дерево столько, что это выглядит также богат, как и весь его дизайн. Весь театр, включая стены, потолок и сиденья - оббит маньчуржским ясенем, а его форму создают фантастическую акустику.

интерьер Харбинской оперы
Открытые для зрителей коридоры и закулисье театра

Помещения театр встречают посетителей простыми представлениями игру свет и панорам, добавляю к опере, которую они посмотрят первую не забываемую серию.

Посмотреть больше про Китай или филармония в Париже и парк в США, тоже построенный в гармонии с рекой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий