Поиск по этому блогу

понедельник, 3 сентября 2018 г.

Художник из Африки - Барлоу

Филипп Барлоу - современный художник из Южной Африки. Он работает маслом в жанре традиционной живописи и изображает "мир близоруких людей" Художник родился в 1950 году, а первая выставка состоялась в 2003 году в Кейптауне.

Мир глазами близоруких людей
Видит человек со зрением - 4

Филипп Барлоу приглашает нас взглянуть на мир глазами, которые потеряли фокус, он несколько месяцев тренировал эту технику и не известно, кто ему подсказывал. Возможно, раньше он сам плохо видел или страдает какой-то формой близорукости. Ведь это не просто размазанные изображения, они выглядят так, как будто художник точно знает тему своего предмета.

Расфокус город художник
Картины серии город Филипп Барлоу

Картины особенно пришлись по вкусу Нью-Йоркцам, они удачно срезонирвали с жарой в городе и динамично отражали быт расплавленного города, сохраняя динамику, цвет и ритм. 

Размытй мир Барлоу
Размытый мир Филипп Барлоу

Кажется, что художник показывает мир глазами людей с разным минусом в зрении. Художник месяцами оттачивал эту технику, чтобы фигуры были достаточно размытыми, неопределённой формы, но чётко прочитывалась происходящее и искал оптимальные места для разноцветных круглых пятен.

Серия портрет художника из Южной Африки Кейптаун
Портрет Филипп Барлоу

У Филиппа есть серия "Портрет", где изображены портреты простых людей, жителей мегаполиса, задумавшихся о чём-то своём на фоне размытого города, как будто он не так уж и важен, а герои где-то далеко в своих мыслях.


Больше работ современных художников

Комментариев нет:

Отправить комментарий